体彩排列三开奖结果|体育彩票排列三
首 頁 學校概況 規章制度 漯高校史 機構設置 校長介紹 領導班子 校園風光 校園文化 學校榮譽 高考專欄 領導關懷 教學設施 文明風尚
 您現在的位置: 首頁>>校園動態
無標題文檔
學生 老師
体彩排列三开奖结果 看应用宝能赚钱的软件 113彩票最新版本 三米粥铺赚钱 506捕鱼游戏平台官网 投资十万稳赚不赔 宁夏11选5平台 齐天大圣打鱼游戏下载 psv有什么好玩的游戏 倍投彩票可靠吗 足彩14场分析预测
漯河高中高一年級召開期末
擂戰鼓鳴禮炮!漯河高中2
漯河日報社漯河高中記者站
重慶南川實驗區教育同仁來
漯河高中開展“我們的節日
“迎接六一 關愛兒童”丨
漯河高中開展青年教師演講
漯河高中開展“培育和踐行
南京大學“優質生源基地”
漯河高中開展“黨的優良傳
漯河高中高一年級舉辦“讀
2019年第二次教學工作
漯河高中舉行2019年教
我校心理健康教師赴舞陽章
漯河高中舉行“青春心向黨
漯高校友簡介
特大喜訊(更新中)
漯高名師簡介
漯河高中2009年高考一
一號特大喜報:漯河高中齊
漯河高中2009年高考二
將軍香樟滿園春 耄耋學
漯河高中舉行2011-2
2015年高考喜報
特大喜訊
高二年級班級查詢通知
漯河市第二屆“漯高杯”中
漯河高中2014年高考光
特大喜報----2012
風雨六秩鑄盛事 百年大
 
漯河高中舉行2011-2012學年下學期期中考試表彰大會

會議現場

漯河高中校長趙建釗(中)勉勵廣大學子

獲獎學生合影(部分)

跑操優秀的五星班級合影

    5月13日下午,漯河高中舉行2011-2012學年下學期期中考試表彰大會。

    漯河高中校長趙建釗對期中考試成績做了總結性的發言,并鼓勵同學們刻苦學習,講究學習方法。對同學們取得的成績給予祝賀,對同學們提出了殷切的希望,希望他們能再接再厲,在今后的考試中取得更好的成績。

    會議對高一年級前五名、高二年級文理科前三名的“北大、清華狀元之星”、期中考試進步顯著的“校園進步之星”、班級前五名的“班級達人”、課堂上表現突出的“合作學習之星”、表現突出的“明星小組”、優秀的“五星級”、“四星級”、“三星級”班級以及課間操跑步中表現優異的“五星班級”、“四星班級”、“三星班級”進行了表彰。

附表彰名單:

高一下期期中考試表彰大會
狀元之星
王志鑫                齊華瑞                徐 爽                王寶華                梁 旭
希望之星
范蒙卓                承書穎                朱玉潔                張譯文                張 頔
李 洋                韓 雪                王增逸             李佳原                吳楚杰
陳劍勇                鄭 鑫                史唯特                婁世珂                陳紀璇
陳美霖                王雨桐                李卓群                李含笑                郭家明
冀文雅              王熙棟                張熙彬                王晨羽                趙世晨
袁斯琦                李怡楠                張夢霓                任翼飛                連一冰
郁婷婷                王藝博                張赳夫                李 卓                萬浩然
聞夢瑤                張雪婷                劉 讓                朱丹陽                楊向陽
郭科普                王怡凡                李 冰                王 旭                李曼柳
郭美辰               
 
高一下期期中考試表彰大會
班級達人
1班:朱玉潔            李 洋                王 旭                杜思佳                宋夢佳
2班:范蒙卓            韓 雪                郭家明                聞夢瑤                朱一凡
3班:王雨桐            楊向陽                李鵬艷                趙倚笛                李一凡
4班:張一凡            王思博                屈舒瑞                欽夏星                張 錚
李 嬌
5班:杜義華            劉語昕                楊思佳                張武臣                陳 璐
6班:田 宇            支彭勃                郭智斌                林 旭                張路遙
   張彩虹
7班:孫江濤            黎怡然                宋 賽                趙 培                馬一鳴
8班:張 揚            劉 鑫                郭懂瑤                趙 軒                劉 笑
9班:李 穎            許東攀                魯育林                楊安然                鈕科程
10班:劉 哲          邵文博                楊 嬌                張佳麗                劉 璐
11班:王怡凡          楊 瀟                崔珂婧                張宇偉                高丹丹
12班:張 森          朱旭涵                王 磊                劉 暢                張軍帥
13班:張瑞瓊          包伯雅                許嘉璐                彭豪杰                彭錫亞
14班:姜 珂       何 威                余沛熹                孫竟軒                陶怡帆
15班:王睿康          曹 洋                史有琛                郭怡琳                李 昂
16班:裴雪瑩          馬美娟                段書輝                張明洋                史光輝
17班:郭鑄成          高向征                尹樂潁                魏琬瑩                付俊杰
18班:劉 瑞          陳 璐                甄亞萍                梅露蕊                李金榜
19班:周城良          張金迪                王利康                李 姣                史明珠
20班:蔡浩田          劉 仁                強 仕                張 杰                段明樂
21班:王志鑫          齊華瑞                王寶華                梁 旭                承書穎
22班:吳楚杰          婁世珂                陳紀璇                趙世晨                李怡楠
郁婷婷           萬浩然                李 冰                郭美辰
23班:朱華威          杜倩倩                尹晶晶                邵 北                徐一通
24班:陶 奇          陳 辛                劉勝男                曹 帥                康天奇
25班:陳 奎          李幸美                呂 興                王蓬勃                余 錦
26班:楚坤鵬          王家豪                王必成                段瀛瀟                王名揚
27班:陳戈飛          李景姮                宋春雨                謝政播                郭鑫鋒
28班:駱 凡          龐延隆                萬 廣                李 果                潘鑫茂
 
 
高一下期期中考試表彰大會
進步之星
1班:王 旭            魯 璨   鄭 爽   董航利  馮瑸瑜
2班:戴 權      孫定強         周之婧         于 音         王曉藝
3班:李 冬            苗 蕊         高 暢         張 逸         孫怡然
4班:李 銳            陳 琦         蔣 怡         黃永康         李品潔  張浩遠
5班:沈可心            趙卓婷         李 靜         趙 靜         張絲雨
6班:萬 玉            石婉博         楊清竹         方瑩瑩         樊 越
7班:史向前            孫 浩         葉李源         陳路平         李 倩
8班:肖 揚            連 杰         崔李飛         龐 奇         張 淇
9班:趙義豪            郜超男         李霽白         周萌萌         杜 婧
10班:趙再迪          林明澤         婁苗苗         周詩語         李爭艷
11班:陳潔瑩          康文凱         陳趙明         張 楚         安紫明
12班:張 臻          趙 馨         程亞平         曹 正         宋嘉航
13班:宋夢怡          任可可         李可昕         王思楊         魏 航
14班:劉 航          何 威  程子馨          韓 薇         張勝寶
15班:王鵬扉          曹景瑞         劉雙億         曹 群         宛璟昊
16班:張沛霖          白雪旸         胡雁真         范夢佳         楚鳴一
17班:李晗鈺          黃懿顏         崔瓊心         李航瑩         李 澤
18班:趙世錦          李 明         李夢真         溫 豪         李金榜
19班:李瑩瑩          王文文         史秉鈞         樊鵬宇         徐 瓊
20班:劉慧子          胡玉瀅         郜煥威         張孝娟         唐璐璐
21班:王晨羽          張夢霓         連一冰         李 卓         劉 讓
22班:張 弛          李怡楠         孫湛杭         侯建斌         劉 源
23班:張 楠          鄭鵬威         張光明         李曦嘉         羅清文
24班:王 琳          李 曉         鄧 麟         劉 鑫         李廣雙
25班:陳思純          倪瑞景         白雪巖         王若璇         陳 麗
26班:姜盼云          朱澍成         張偉佳         柳芃旭         郭沛莉
27班:關紅濤          武佳藝         李冬君         王琳春         陳佩含
28班:臧昱皓          崔豪杰         劉晉宏         海瑞豪         薛儒雅
 
 
高一下期期中考試表彰大會
明星小組
1班:沙云藤子
2班:第一組
3班:漢德薩姆
4班:西元前小組
5班:第一組(NO.1)
6班:永不言敗
7班:飛翔組
8班:FBI
9班:Day break
10班:第三組   劉 璐 宋家琪 李爭艷 陳冠男 吳聰睿 趙會賓
11班:認夢為馬
      王怡凡  楊 瀟  張宇偉  劉 亞  陳景頌  樊默涵
12班:Beyond comparison
13班:Heat   
萬家駒  李可昕  馬 超  普一帆  宋子昂  黃詩錦
14班:勝利
15班:宏志組
16班:True to my heart
17班:六個小矮人組
18班:動力火車
19班:“男人幫+Hello C”
20班:尋繯殿
21班:云端拓荒
       郭海巖  郭一涵  謝 楠  賈凱方  李文清  李含笑
22班:李嘉誠組
23班:夢想成真
24班:第七組
 
25班:絕對領域
       孫金金  李幸美  呂 興 張 博  楊逸龍  郭家豪
26班:beyond
27班:第一組
       李 歡         徐川富         王 琪         張一帆         蘇 欣         牛紫淇
28班:飛翔的夢
 
高一下期期中考試表彰大會
合作之星
1班:朱玉潔   曹世杰   李 洋   杜思佳   魯 璨
2班:王曉藝   龔豪田   郭家明   呂鴻志   于 灝
3班:劉 路   李鵬艷   丁柯蕾   洪曼姍   李奕明
4班:丁鵬博   吳飛雨   李瑤函   辛明路   蔣 怡
5班:蔣雨佳   徐穎穎   趙 斌   趙尚楠   趙卓婷
6班:郭智斌   支彭勃   張彩虹   張成海   蔣元玉
7班:宋 賽   黎怡然   王 爽   李丹蕾   丁子昂
8班:朱 帥   丁 浩   魏 豪   朱金鋒   張東鴿
9班:楊安然   唐克鑫   胡騰博   郜超男   許東攀
10班:苑李雙  謝雨龍   李釗陽   劉世中   柳 毫
11班:崔珂婧  何希文  位 倩  朱光明   陳潔瑩
12班:黃 靖  張俊豪  張 臻  劉 楊   王 健
13班:謝婉晴  許靖晗  馬 超  郭熠銘   李純璞  李琳瓊
14班:張勝寶  田 杭  李相毅  趙 烈   王夢琪
15班:李 昂  方俊雅  田 甜  楊 博   李家威
16班:段書輝  馬美娟  李 迪  楊西通   姜 杉  穆桂華
17班:郭鑄成  高向征  劉 亞  魏琬瑩   焦寧蒙
18班:劉 瑞  陳 璐  梅露蕊  劉毅敏   劉若淼
19班:王利康  盛 飛  杭 程  付陸陽   劉 果
20班:蔡浩田  劉 仁  強 仕  張 杰   段明樂
21班:冀文雅    張赳夫    閆帥錚  王志鑫   王昱昕
22班:梁 銘  劉志穎  孫璐佳  應壇琪  劉婧祎
23班:楊 柯  王 鵬  趙明明  陳立豪  張 豪
24班:朱丹陽  劉 鑫  王學良  羅晨心  李 曉
   李金珂
25班:陳 奎  馮亞威  呂 興  張 博  王蓬勃
26班:郭精源  王家豪  王文舉  楚坤鵬  楊 森
27班:李 歡  石書凡  張 潔  鄭海鵬
28班:王偉耀  關 健  楊草原  田 慧  劉歡歡
高二下期中段考試表彰大會
北大清華狀元之星
李元哲       龐 璐              董川銘     趙姝馨        丁 一            陳守煜
北大清華希望之星
杜運航    曹思園    袁若溪   黃珊珊   劉 真   潘煜涵    樊 帥
孟 鑫   沈寧麗   黃晨曦   郭詳詳    馬瑞敏    楊真真   樊 迪    
焦若愚   尤靜薇   馬詩琪    張 凱     許 傲   郭英潔   關云鵬
李中晨    張翼翀   張 冰   關 昂     任 杰    吳 璇   龔 劍   
劉妍捷    陳 帥   吳 晗    趙瑞博    趙 靜    許豪偉    趙 斌
李 睿   馮 皓     陳 翊    張 競    王銘銳   劉嘉鵬    姚詩晶   
邵 萌  劉亞楠
 
高二下期期中考試表彰大會
班級達人
1
荊肖楠                       李慶聘                楊 浩                楊晶晶                夏 天
2
劉婷婷                       侯斌超                孫云龍                郭鑫祺                閆瀟坤
3
付星照                       魏裕隆                紀孟含                秦 瑤                王君平
4
劉 劍                       王雅瀟                王 琰                閆 涵                李 爽
5
張桓博                       喬梁鈺                婁臻成                陳保霖                潘博文
6
趙怡琛                       邱天奇                李浩源                唐杰鑫                劉 姝
7
苗 妍                       劉 暢                張豐川                李紫瑩                董雪晗
8
趙姝馨                       丁 一                陳守煜                許 傲                關云鵬
9
張 凱                       郭英潔                李中晨                張翼翀                張 冰
10
趙 倩                         徐鵬程                馬穎麗                付瑞瑞                陳永佳
11
蔡里昂                       王佩佩                程軍豪                金珊卉                魏曉芳
12
孫 浩                       李晨陽                王夢瑤                時海濤                秦 藝
13
徐單單                       潘際宇                朱昱瑾                李婉娛                靳 取
14
姚詩晶                       孫正宜                宋景宇                張鵬宇                張鈺婕
15
謝月陽                       陳書延                丁文迪                胡亞奇                李 澍
16
趙祎龍                       王昊原                桂銘成                楊夢湄                楊 夢
17
蘇逸博                       丁藝彤                黃金山                高海超                連瑩瑩
18
楊京晶                       王鵬程                李 聰                喬尹柯                左洋潔
19
郭思凡                       張貽琪                劉 倚                張永濤                張伊雯
20
胡茹萍                       潘博理                萬佳琳                孫文路                司亞琦
21
樊 迪                       李歡歡                王 夢                李一擎                鞏 瑩
22
翟亞勇                       崔 崧                白亞鑫                劉義可                陳淑婷
23
張瓊艷                       王 晶                林青青                白 鑫                華 燁
24
李 響                       嚴 克                李武楓                王 孜                王一帆
25
李元哲                       龐 璐                董川銘                杜遠航                曹思圓
26
袁若溪                       黃珊珊                劉 真                潘煜涵                樊 帥
 
 
 
高二下期期中考試表彰大會
校園進步之星
1
牛慶原                袁若琪                李 童                武 恒                康 驕
2
謝夢媛                師崇文                呂留柱                劉永波                王 璐
3
王君平                付星照                劉 錚                王瑞華                鄭榮榮
4
岳鴻基                張萌萌                鄭衛東                趙華杰                韓俊普
5
羅 闖                陳亞婧                王 霖                陳 克                楊龍洋
6
應聰聰                趙鑫龍                司家琛                齊陽柳                衛炳昂
7
付培基                王雨露                朱光普                閆如意                曹 軼
8
李思妍                孟義杰                趙 晨                張睿智                李繼鵬
9
趙 靜                馮 皓                陳 翊                武嘉萌                王 穎
10
陳永垚                王 博                許珈寧                劉藝琳                閆 語
11
魏鵬酈                趙 晨                劉藝歌                許莎莎                馬 堅
12
張 歡                張智光                劉 萌                胡遠航                葛富生
13
朱營博                靳 取                王彥瑩                方靈靈                劉瀟涵
14
楊森要                殷一凡                華 碩                春 闖                陳 琦
15
楊 夢                仝 楊                張熠瑩                潘文斌                劉 暢
16
周高建                楊 杰                姚抒含                何路輝                方鏡雯
17
連瑩瑩                李 亮                袁 琦                胡映光                魏 科
18
王鵬程                左洋潔                胡瓊杰                王宋珂                戴姣姣
19
曹思萌                王 爽                陳懿潔                董志杰                楊 柳
20
王媛媛                劉國鋒                陳 蕾                孫文路                潘博理
21
李亞茹                趙陽杰                賈利杰                張 晨                徐碧涵
22
程園園                付會敏                王妍捷                孟舒一                張佳麗
23
華 燁                郜錚錚                史千夫                李 雯                胡鐘亮
24
張 童                楊惠凱                李 寒                孫禎禎                王淑杰
25
尤靜薇                徐嘉媛                陳 鈺                連策涵     , ;           徐晶晶
26
張怡遠                陳姍姍                魏卓夏                劉 洋                張園卿
 
 
 
高二下期期中考試表彰大會
班級明星小組及成員
1
組名:翔 龍
成員:張高麗  吳夢鴿  師超飛  李佳麗  許燦鋒  謝天鵬
   李 瓊  張 磊  李 童  于 佩  楊 浩  李帥杰
   荊肖楠  袁若琪
2
組名:第8組
成員:閆晨鵬  李義博  閆瀟坤  趙 靜  劉倩玉  高 琳
   龔 飛  侯斌超
3
組名:夢之組
成員:趙莉莉  姚文博  魏裕隆  婁文龍  高川翔  田志遠
4
組名:第3組
成員:王雅瀟  劉 劍  王婉茹  張萌萌  胡 冰  李佳文
   何禹龍  閆璐霞
5
組名:“Sunshine”組
成員:宋心茹  王莎莎  劉圓方  喬梁鈺  李翔飛  婁臻成
   王 霖  張 晴
6
組名:跨時代
成員:趙怡琛  郝瓊露  劉 過  張文啟  田家瑞  李 珂
   黃曉婷  司家琛
7
組名:夏 熠
8
組名:希樂組
 
9
組名:拂曉
成員:呂格格  劉妍捷  張 冰  張鈺婧  張 凱  陳 坤
10
組名:銀杏樹組
 
11
組名:鋒 芒
成員:王天琦  許莎莎  姚 昳  趙 茹  劉正宇  劉 斌
   孫 航  楊 至  郭小燚
12
組名:樹根組
成員:
13
組名:我尺飛翔
成員:黃明琦  王鵬超  鄒志鵬  賀江濤  王 卓  王彥瑩
   曹 可  高亞楠  趙浩然
14
組名:蟾宮折桂
成員:姚詩晶  張 豪  杜浩銘  張 博  師紀博  張棋超
15
組名:最初的夢想
成員:陳書延  呂思雨  楊澤宇  李兵珂  鄭雅文  郭淑慧
   張熠瑩  孫雪晴
16
組名:開拓組
成員:郭家成  王璐瑤  楊 夢  張 靜  劉以沫  張錦輝
17
組名:楊帆
成員:張 祎  高銘康  彭琳媛  萬詩意  黃金山  王鵬飛
   丁浩純  劉 曼  李 亮  祝書亞
18
組名:騏驥組
成員:楊京晶  朱韻然  喬尹柯  李甜甜  李衛娜  王鵬程
   劉亞肖  高思嘉  武淑寧
19
組名:蘋果樹
成員:張永濤  劉 倚  楊婷婷  郭思凡  王蒙蒙  張貽琪
   岳云飛  陳懿潔
20
組名:Byyound
成員:胡茹萍  劉國鐸  潘博理  陳 潔  石小也  李占新
   萬佳琳  司亞琦
21
組名:贏正
成員:樊 迪  李歡歡  李一擎  鞏 瑩  陳 光  孫銘澤
22
組名:第一組
成員:劉義可  戴世昶  張曉洋  宋曉錦  張 爽  黃寧楠
23
組名:第8組
成員:
24
組名:超越夢想
成員:嚴 克  李武楓  周晨光  魏文慧  譚昕萌  王 孜
25
組名:π
成員:李元哲  曹思圓  孟 鑫  黃晨羲  何泌圓  龐 璐
   董川銘  馬詩琪
26
組名:勝利隊
 
 
 
高二下期期中考試表彰大會
班級合作學習之星
1
李秋詩          崔雅堃                周 彬                楊 璽                魏 博
2
閆晨鵬                李義博                閆瀟坤                趙 靜                劉倩玉
高 琳                龔 飛          侯斌超
3
馬莉敏                馬潁冬                付星照         紀孟含         楊 光   沙婷婷
4
閆 涵          王雅瀟                李 爽                苗 壯         王 靜
5
王莎莎                張 寧                魏隆隆                李賀偵                李程嬌
6
方子謙                溫宏基                張 浩                朱瑩浩                田沂楠
7
潘文文                王賀北                姜兵琦                張珊珊                崔宇帆
8
葛皓月                宋明軍                卜 征                牛嘉誠                景曉琳
9
陳奕勝                王 斌                任怡然                馬龍飛                曹嘉馨
10
王賀春                賈天有                于曠迪                董 政                靳 鑫
11
曹 爽                訾留濤                張 銘                芮 楓                劉鶴宇
12
李 靜                李家夢                王路佳                董熙炎                王韻旨
13
朱昱瑾                徐單單                李婉娛                潘際宇                靳 取
14
姚詩晶                孫正宜                張鈺婕                冀思雨                春 闖
15
丁文迪                劉煥欣                張 琛                劉 聰                王卓研
16
趙祎龍                桂銘成                連登科                王昊原                楊夢湄
17
張 侖                薛景景                祝書亞                王鵬飛                王靜靜
18
楊京晶                高思嘉                賈茜貝                孟 碩                沈 坦
19
郭 鈺                張伊雯                郭丹丹                王 爽                王 琪
20
陳 潔                楊 龍                宋佳佳                王丹琦                王 潁
21
王 夢                王賽瑩                曹怡聰                姜 瑤                鄭留燕
22
戴世昶                張思佳                林 楠                董雨菡             王夢潔
 
23
鄧 琦                張瓊艷                魏資元                王 晶                白 鑫
24
趙 曦             潘 潔                王 悅                蔣 巖             劉 燦
25
 
26
潘煜涵             蔡夢慧          尚嘉琪                袁若溪          樊  帥
 (點擊數:43329  更新時間:2012/5/14  文章錄入:admin)
   
漯河高中高一年級舉辦“讀經典、演話劇、傳文化 ”活
漯河高中開展“黨的優良傳統和作風”主題黨課活動
南京大學“優質生源基地”授牌儀式在漯河高中舉行
漯河高中開展“培育和踐行社會主義核心價值觀”主題教
漯河高中開展青年教師演講比賽活動
“迎接六一 關愛兒童”丨漯河高中志愿者走進福利院
漯河高中開展“我們的節日·端午節”主題活動
重慶南川實驗區教育同仁來我校參觀學習
漯河日報社漯河高中記者站成立了!
擂戰鼓鳴禮炮!漯河高中2000余名學子為高考壯行“
漯河高中高一年級召開期末工作動員會
第一頁   上一頁   下一頁   最后一頁     相關新聞共52頁  當前第1頁
   
設為首頁 | 加入收藏 | 聯系我們 | 友情鏈接 | 學校簡介 | 公開意見箱 | 報名指南
  版權所有:河南省漯河市高級中學      最佳瀏覽:1024×768分辨率
地  址:河南省漯河市文化路59號    郵  編:462000
電  話:0395-2124379              設計制作:黃建鋒 宋軍耀
    豫ICP備06009641號
360網站安全檢測平臺

豫公網安備 41110202000161號

看应用宝能赚钱的软件 113彩票最新版本 三米粥铺赚钱 506捕鱼游戏平台官网 投资十万稳赚不赔 宁夏11选5平台 齐天大圣打鱼游戏下载 psv有什么好玩的游戏 倍投彩票可靠吗 足彩14场分析预测